alessandro
Feel Good Starter Kit
Set pratique de limes à callosités avec lames interchangeables
- Lime à callosité avec lames de lime interchangeables
- Deux granulométries pour des exigences individuelles
- Élimination efficace des callosités
- Hygiène maximale grâce aux feuilles interchangeables
- Forme ergonomique pour une utilisation précise
- Feuilles de limes de 80 et 120 grit incluses
| N° d’article | 2064589 |
| N° d’article du fabricant | 4025087420073 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le kit de démarrage Alessandro Spa Nail Hand Foot Feel Good offre une solution professionnelle pour le soin quotidien des pieds. Ce kit a été spécialement conçu|pour éliminer efficacement les callosités et rendre les pieds sensiblement plus souples. La pièce maîtresse du kit de démarrage Alessandro Spa Nail Hand Foot Feel Good est la lime à callosités ergonomique qui, grâce à sa forme, tient bien en main. Il est livré avec six lames de lime interchangeables|qui garantissent les normes d'hygiène les plus strictes. Les feuilles à gros grains, d'une granulométrie de 80, sont idéales pour éliminer les callosités plus importantes. Pour un lissage en douceur, utilisez les feuilles à grain fin avec un grain de 120. Le kit de démarrage Alessandro Spa Nail Hand Foot Feel Good assure ainsi une sensation de peau douce et soyeuse pour tous les types de peau. Grâce au système pratique, les feuilles peuvent être facilement remplacées après l'application. Avec ce kit, vous bénéficiez d'un rituel de soin bien pensé pour des pieds soignés.
Alessandro 42-007, Callus remover, Rouge, Violet
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge, Violet |
Données techniques
| Mode de fonctionnement | Manuel |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Dimensions
| Largeur | 4.8 cm |
| Hauteur | 4.8 cm |
Application
| Soins corporels | Pieds, ongles |
Caractéristiques
| Étanche | Non |
| Poids | 45 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Aucuno batterie |
Fabricant
| Nom du fabricant | alessandro |
| N° d’article du fabricant | 4025087420073 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | alessandro |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x lime à callosité|3x lame de lime 80 Grit|3x lame de lime 120 Grit |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90