- Huile de lin pure obtenue par pression douce
- Combiné avec de la vitamine E naturelle
- Soutien à la protection des cellules
- Taille de l'emballage: 100 capsules
- Vegan
- Dimension de l'emballage: 100
| N° d’article | 907050 |
| N° d’article du fabricant | 18885 |
| Stock à Willisau | 49 |
| Évaluation |
Description
Complément alimentaire à l'huile de lin et à la vitamine E Chaque gélule d'huile de lin contient 500 mg d'huile de graines de lin pure, obtenue par pression douce, en combinaison avec de la vitamine E d'origine naturelle. L'huile de lin est une source d'acides gras polyinsaturés végétaux du groupe oméga-3. Les acides gras essentiels soutiennent le fonctionnement du corps humain et contribuent à la santé dans le cadre d'une alimentation équilibrée. Les acides gras oméga-3 sont intégrés dans les membranes cellulaires et sont nécessaires à leur construction et à leur fonctionnement. La vitamine E contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif. Qualité La sélection des matières premières et la fabrication des gélules d'huile de lin sont soumises à une procédure de contrôle et d'assurance qualité exigeante.
Lieu de fabrication CH
Le produit a été fabriqué en Suisse et / ou il est composé de matières premières extraites en Suisse. La part de valeur suisse dans les coûts de fabrication est d'au moins 60%.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 64.8 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 15.3 Kcal |
| Graisse | 1.52 g |
| Dont acides gras saturés | 0.159 g |
| Acides gras mono-insaturés (g) | 0.27 |
| Glucides | 0.59 g |
| Protéine | 0 g |
| Vitamine E (mg) | 30 (250%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 100 Pièce/s |
| Forme de dosage | Capsule |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | Comme complément alimentaire, prendre 3 capsules par jour, en une fois ou réparties sur la journée. |
Informations complémentaires
| Autres nutriments | Acides gras polyinsaturés 1101 mg dont acides gras oméga-3 840 mg |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Alpinamed |
| N° d’article du fabricant | 18885 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Alpinamed |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90