- Capsules contenant de l'huile d'onagre pure, légèrement pressée, et de la vitamine E
- Riche en acides gras oméga 6
- Vegan
- Taille de l'emballage: 100 capsules
- Dimension de l'emballage: 100 Pièce/s
| N° d’article | 907137 |
| N° d’article du fabricant | 18883 |
| Stock à Willisau | 43 |
| Évaluation |
Description
Complément alimentaire à l'huile d'onagre et à la vitamine E Chaque gélule d'huile d'onagre contient 500 mg d'huile pure obtenue par pression douce de graines sélectionnées d'onagre, en combinaison avec de la vitamine E d'origine naturelle. L'huile d'onagre est une source d'acides gras essentiels du groupe oméga-6. Elle se caractérise par sa teneur en acide linoléique (66 76%), ainsi qu'en acide gamma-linolénique (8 12%). La vitamine E contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif. Qualité La sélection des matières premières et la fabrication des gélules d'huile d'onagre sont soumises à une procédure de contrôle et d'assurance qualité exigeante.
Lieu de fabrication CH
Le produit a été fabriqué en Suisse et / ou il est composé de matières premières extraites en Suisse. La part de valeur suisse dans les coûts de fabrication est d'au moins 60%.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 64.8 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 15.3 Kcal |
| Graisse | 1.52 g |
| Dont acides gras saturés | 0.114 g |
| Acides gras mono-insaturés (g) | 0.16 |
| Acides gras poly-insaturés (g) | 1.233 |
| Glucides | 0.59 g |
| Vitamine E (mg) | 30 (250%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 100 Pièce/s |
| Forme de dosage | Capsule |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | Comme complément alimentaire, prendre 3 capsules par jour, en une fois ou réparties sur la journée. |
Informations complémentaires
| Autres nutriments | Huile d'onagre 1.5 g, acides gras polyinsaturés (acides gras Omga-6) 1.233 g |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Alpinamed |
| N° d’article du fabricant | 18883 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Alpinamed |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90