- Nettoyage efficace avec jusqu'à 40000 oscillations par minute
- 3 niveaux d'intensité pour une routine de soins dentaires personnalisée
- Batterie puissante avec une autonomie allant jusqu'à 3 semaines
- 2 têtes de brosse à poils doux antibactériens incluses
- Chargement simple et facile via le câble USB-C
- Minuterie intégrée et capteur de pression intelligent pour le protège-dents
| N° d’article | 2067852 |
| N° d’article du fabricant | 7640184630964 |
| Stock à Willisau | 2 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Grâce à la technologie sonique moderne, la brosse à dents Alpine White Sonic Toothbrush offre une solution professionnelle pour l'hygiène dentaire quotidienne. Avec jusqu'à 40.000 oscillations par minute, l'Alpine White Sonic Toothbrush assure un nettoyage en profondeur et favorise un sourire naturellement blanc. Les utilisateurs peuvent choisir entre trois niveaux d'intensité|afin d'adapter le nettoyage de manière optimale à leurs besoins. Un capteur de pression intégré avertit par des signaux lumineux et de mouvement en cas de pression trop forte|et la minuterie pratique garantit la durée de brossage recommandée. La brosse à dents Alpine White Sonic Toothbrush se caractérise par une longue durée de vie de la batterie (jusqu'à trois semaines) et peut être rechargée facilement via USB. Le design développé en Suisse allie fonctionnalité et simplicité d'utilisation. La livraison comprend, outre le manche, deux têtes de brosse|qui permettent un soin en douceur des dents et des gencives.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie, USB-C |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Synthétique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Adultes |
| Type de brosse à dents | Brosse à dents sonique |
Équipement
| Équipement | Contrôle de pression, Timer |
| Mode de nettoyage | Niveau élevé, hypersensibilité dentaire, Nettoyage quotidien |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 3.9 cm |
| Largeur | 6.8 cm |
| Hauteur | 20.9 cm |
Connectivité
| Bluetooth | Non |
Caractéristiques
| Étanche | Pas de données |
| Poids | 250 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Alpine White |
| N° d’article du fabricant | 7640184630964 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Alpine White |
Contenu de la livraison
| 1x brosse à dents sonique|2x tête de brosse|1x câble de recharge USB-C|1x mode d'emploi |
