NOUVEAUTÉ
Arkopharma
Triple magnésium + B6 20 sachets
Magnésium et vitamine B6 pour la fonction musculaire et les nerfs
- Magnésium 375 mg, Vitamine B6 1,4 mg, par sachet
- Trois types de sels de magnésium organiques hautement assimilables
- Végétalien, sans sucre, sans lactose et sans gluten
- Arôme naturel de citron
- De la vitamine B6 pour réduire la fatigue
- Utilisation pratique avec 20 sachets par paquet
| N° d’article | 2089072 |
| N° d’article du fabricant | RA1155 |
| Stock à Willisau | 20 |
| Évaluation |
Description
Arkomag triple Magnésium + Vitamine B6 est un complément alimentaire à base de trois types de sels organiques de magnésium hautement assimilables, de vitamine B6, avec édulcorant. Le magnésium contribue à un fonctionnement normal du système nerveux, à des fonctions psychologiques normales et à une fonction musculaire normale. La formule est également riche en vitamine B6, qui contribue à réduire la fatigue.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Les préparations à base de magnésium peuvent avoir des effets laxatifs.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Glucides | 0.38 g |
| Protéine | 0 g |
| Vitamine B6 (mg) | 2 (143%) |
| Magnésium (mg) | 300 (80%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 20 Pièce/s |
| Forme de dosage | Sachet, Bâtonnets |
| Parfum | Citron |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 sachet par jour, 1 sachet par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Citrate de magnésium, pidolate de magnésium, glycérophosphate de magnésium, arôme naturel de citron, correcteur d'acidité: acide citrique, lait de coco en poudre (Cocos nucifera L.), vitamine B6, édulcorant: sucralose. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Arkopharma |
| N° d’article du fabricant | RA1155 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Arkopharma |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90