Remarque: Maximum 118 pièces
- Ces notes sucrées exotiques emplissent l'air d'une douce chaleur et apportent une touche caribéenne à votre maison.
- La bougie artisanale avec couvercle en bois véritable est composée à 100% de cire de soja et a été mise au point avec des parfumeurs de renom.
- La noix de coco est exotique, fraîche et fruitée, comme une journée à la plage.
- Le monoï apporte une chaleur florale et exotique et est agréablement sensuel.
- La vanille est exotique, chaude et légèrement poudrée et évoque une douceur subtile.
- 490g de poids total, 180g de cire parfumée, 40h de combustion
| N° d’article | 1221027 |
| N° d’article du fabricant | CA-BA-180 |
| Stock à Willisau | 118 |
| Évaluation |
Description
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Noix de coco, Monoï, Vanille |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Suède (SWE) |
| Type de bois | Chêne |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 490 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-BA-180 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
