Remarque: Maximum 28 pièces
- Bougie parfumée artisanale avec couvercle en bois véritable
- Noisette – Noisette aromatique, parfum âpre avec une douce chaleur
- Lait de noix de coco – un parfum de noix de coco crémeux, chaud et doux
- Toffee – Doux et caramélisé, avec des nuances chaudes
- Composé à 100% de cire de soja et développé avec des parfumeurs renommés
- Diamètre: 8 cm, Hauteur: 10 cm, Durée de combustion : 40 h
| N° d’article | 1825571 |
| N° d’article du fabricant | CA-BSBW-180 |
| Stock à Willisau | 28 |
| Évaluation |
Description
Sucrée, mais pas pécheresse... Avec notre bougie parfumée Belgian Waffle, vous faites entrer dans votre maison l'odeur irrésistible des gaufres belges fraîchement cuites. La noisette aromatique s'associe au toffee caramélisé, tandis que la noix de coco crémeuse rappelle la pâte à gâteau fraîche. Parfait pour les journées agréables où vous pourrez vous imprégner de l'atmosphère de Bruxelles et savourer ce délice sucré. Pssst. Les fans de notre bougie parfumée Bruxelles connaissent déjà ce parfum!
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
| Mentions de danger | H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Noix de coco, Toffee |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Suède (SWE) |
| Type de bois | Hêtre (Fagus sylvatica) |
| Mentions de danger | H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 490 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-BSBW-180 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
