Remarque: Maximum 11 pièces
- Bougie parfumée artisanale avec couvercle en bois véritable
- Cardamome – Frais, épicé et aromatique, avec des sonorités âpres
- Amande – Noix amère, douceur subtile et sonorités orientales
- Vanille – Exotique, chaud et légèrement poudré, douceur discrète.
- Composé à 100% de cire de soja et développé avec des parfumeurs renommés
- Diamètre: 8 cm, Hauteur: 10 cm, Durée de combustion : 40 h
| N° d’article | 1825530 |
| N° d’article du fabricant | CA-DR24-180 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
L'hiver est la période idéale pour faire une pause, se recueillir et se détendre. Pour apporter chaleur et sérénité à la saison froide, notre bougie de Noël en édition limitée est idéale: le mélange de vanille exotique, d'âpre cardamome et d'amande amère transporte dans votre intérieur le sentiment de pure détente avant Noël.
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Cardamome, Amande, Vanille |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Suède (SWE) |
| Type de bois | Hêtre (Fagus sylvatica) |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 490 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-DR24-180 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
