Remarque: Maximum 35 pièces
- Bougie parfumée artisanale avec couvercle en bois véritable
- Lavande – fraîcheur méditerranéenne, comme la Provence en fleurs
- Poivre noir – Puissant, épicé et réchauffant, une touche d'exotisme
- Vétiver – boisé et balsamique, avec une légère note fumée
- Composé à 100% de cire de soja et développé avec des parfumeurs renommés
- Diamètre: 8 cm, Hauteur: 10 cm, Durée de combustion : 40 h
| N° d’article | 1825532 |
| N° d’article du fabricant | CA-EDB-180 |
| Stock à Willisau | 35 |
| Évaluation |
Description
Avec notre bougie parfumée Edinburgh, vous plongez dans les ruelles pluvieuses et les coins mystérieux de la capitale écossaise. Le poivre noir épicé rencontre la lavande aromatique et fraîche et confère au parfum une profondeur particulière, tandis que le vétiver capture la note terreuse de cette métropole écossaise et confère au parfum l'élégance sombre d'un parfum masculin classique. Ressentez l'atmosphère d'un pub confortable et le calme d'une librairie, tandis que la pluie tombe doucement sur les pavés à l'extérieur.
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Lavande, Poivre, Vétiver |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Suède (SWE) |
| Type de bois | Hêtre (Fagus sylvatica) |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 490 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-EDB-180 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
