AVA & MAY
Bougie parfumée Finlande Grand, 500 g
Bougies parfumées fabriquées à partir de cire de soja à 100%
Remarque: Maximum 46 pièces
- Détendez-vous et faites le plein d'énergie avec ces parfums boisés doux et sucrés de la nature nordique.
- La bougie artisanale avec couvercle en bois véritable est composée à 100% de cire de soja et a été mise au point avec des parfumeurs de renom.
- Le fenouil apporte des arômes chauds et doux d'herbes avec une finale acidulée à cette combinaison de parfums paradisiaque.
- Les clous de girofle sont boisés à la cannelle, avec un arôme doux et épicé.
- L'ambre a un effet relaxant et est délicatement épicé, avec un parfum de forêt de conifères.
- Durée de combustion: 70 heures (quantité de remplissage 500g / poids avec verre 1150g)
| N° d’article | 1221006 |
| N° d’article du fabricant | CA-FN-500 |
| Stock à Willisau | 46 |
| Évaluation |
Description
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Ambre jaune, Fenouil, Œillet |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 12.5 cm |
| Diamètre | 12 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Suède (SWE) |
| Type de bois | Hêtre (Fagus sylvatica) |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 500 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-FN-500 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
