Remarque: Maximum 45 pièces
- Bougie parfumée artisanale avec couvercle en bois véritable
- Poire – Arôme délicieusement fruité, doux avec une note pétillante
- Vanille – Exotique, chaud et légèrement poudré, douceur subtile
- Cannelle – Épicée, légèrement sucrée et boisée, arômes exotiques
- Composé à 100% de cire de soja et développé avec des parfumeurs renommés
- Diamètre: 8 cm, Hauteur: 10 cm, Durée de combustion : 40 h
| N° d’article | 1825573 |
| N° d’article du fabricant | CA-USAPP-180 |
| Stock à Willisau | 45 |
| Évaluation |
Description
Dès l'ouverture de notre bougie Foodie, tu es envahi par de délicieux arômes, comme si la tarte à la citrouille sortait tout juste du four. L'arôme juteux de la poire rencontre la douceur crémeuse de la vanille et s'unit à la cannelle épicée pour créer un parfum qui rappelle la tarte à la citrouille fraîchement cuite. La douce chaleur de la vanille accompagne la composition parfumée jusqu'à la fin et remplit votre maison d'un confort automnal.
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Poire, Vanille, Cannelle |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Suède (SWE) |
| Type de bois | Hêtre (Fagus sylvatica) |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Caractéristiques
| Poids | 490 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-USAPP-180 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
