AVA & MAY
Bougie parfumée Rio de Janeiro 180 g
Bougies parfumées fabriquées à partir de cire de soja à 100%
Remarque: Maximum 3 pièces
- Laissez-vous séduire par ce parfum puissant et plongez dans la vie nocturne passionnante du Brésil.
- La bougie artisanale avec couvercle en bois véritable est composée à 100% de cire de soja et a été mise au point avec des parfumeurs de renom.
- Le lilas sent les journées chaudes du printemps et est fleuri, doux et léger.
- La cardamome est fraîche, épicée et aromatique, avec des tons acidulés.
- La mandarine apporte une fraîcheur florale et aromatique et une légère douceur.
- 490g de poids total, 180g de cire parfumée, 40h de combustion
| N° d’article | 1221036 |
| N° d’article du fabricant | CA-RI-180 |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Lilas, Cardamome, Mandarine |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Suède (SWE) |
| Type de bois | Hêtre (Fagus sylvatica) |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 490 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-RI-180 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
