Remarque: Maximum 65 pièces
- Avec ce parfum, vous pouvez sentir la chaleur agréable de l'île dans vos narines.
- La bougie artisanale avec couvercle en bois véritable est composée à 100% de cire de soja et a été développée avec des parfumeurs renommés.
- Le romarin apporte une fraîcheur citronnée et est épicé, chaud et aromatique
- La fève tonka apporte des nuances sensuelles et a une odeur douce et aromatique de vanille
- Le cèdre est boisé, chaud et balsamique, avec une note légèrement amère
- 490g de poids total, 180g de cire parfumée, 40 h de combustion
| N° d’article | 1221026 |
| N° d’article du fabricant | CA-SA-NEW |
| Stock à Willisau | 65 |
| Évaluation |
Description
Santorin dégage une magie unique. Lorsque, en fin de soirée, le soleil se couche derrière la côte escarpée d'Oia et baigne le village de sa chaude lumière, on ne peut plus s'empêcher d'être émerveillé. Avec notre bougie, tu as la chaleur réconfortante de l'île dans le nez. We are in love!
Les bougies en cire d'origine naturelle ou végétale offrent une véritable alternative aux bougies traditionnelles en paraffine. La matière première est durable et permet une combustion propre et sans suie.
Ne laisse brûler la bougie qu'à portée de vue. Ne la laisse jamais sans surveillance. Elle ne doit pas être laissée à la portée des enfants ou des animaux domestiques.
Ne pas avaler. La flamme de la bougie peut atteindre 10 cm.
Utilisation à vos propres risques. Tenir à l'écart de la chaleur, des surfaces chaudes, des étincelles, des flammes nues et autres sources d'inflammation. Une réaction allergique peut se produire.
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Romarin, Fève tonka, Cèdre |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Suède (SWE) |
| Type de bois | Hêtre (Fagus sylvatica) |
| Mention d’avertissement | Danger |
Caractéristiques
| Poids | 490 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-SA-NEW |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
