AVA & MAY
Bougie parfumée Suède Grand, 500 g
Bougies parfumées fabriquées à partir de cire de soja à 100%
Remarque: Maximum 29 pièces
- Laissez-vous séduire par le charme du minimalisme suédois
- La bougie artisanale avec couvercle en bois véritable est composée à 100% de cire de soja et a été mise au point avec des parfumeurs de renom.
- Le musc apporte une douceur chaude et rayonnante et a des tonalités acidulées animales.
- Le bois de santal est chaud, velouté et sensuel-mystique.
- Le cèdre dégage une odeur boisée, chaude et balsamique, avec une note légèrement acidulée.
- Durée de combustion: 70 heures (quantité de remplissage 500g / poids avec verre 1150g)
| N° d’article | 1221000 |
| N° d’article du fabricant | CA-SW-500 |
| Stock à Willisau | 29 |
| Évaluation |
Description
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
| Consignes de sécurité SGH | GHS09: Nuit à l’environnement |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Musc, Santal, Cèdre |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 12.5 cm |
| Diamètre | 12 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Suède (SWE) |
| Type de bois | Chêne |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
| Consignes de sécurité SGH | GHS09: Nuit à l’environnement |
Caractéristiques
| Poids | 500 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-SW-500 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
