- Note de tête : bergamote
- Note de cœur : pivoine
- Note de base : sauge
- Durée de combustion : 45 h
- 100% cire de soja
- Remplissage : 200 g
| N° d’article | 2022949 |
| N° d’article du fabricant | CA-SVB-200 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Découvre la nature sauvage et intacte du Svalbard. La bergamote pétillante capture la lumière claire du nord, tandis que la sauge âpre reflète la liberté brute de la toundra. La délicate pivoine confère au parfum une élégante fraîcheur, comme une rare touche de couleur dans le silence de l'hiver. Un moment de pureté et de grâce - aussi infini et fascinant que l'horizon arctique.
La bougie possède un couvercle en bois véritable. Celui-ci peut être utilisé au choix comme dessous de plat pour la bougie ou pour fermer la bougie.
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Bergamote, Pivoine, Sauge |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 200 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-SVB-200 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90