aveda
Rosemary Mint Vegan Soy Wax Candle (Bougie de cire de soja végétalienne)
Bougie de cire de soja végétalienne vivifiante aux arômes de romarin et de menthe pour une maison rafraîchie
- Bougie végétalienne en cire de soja 100% naturelle
- Arôme vivifiant au romarin bio, à la menthe poivrée et à la menthe verte
- Moulé individuellement à la main par des artisans pour un caractère unique
- Brûlage propre sur une durée de plus de 40 heures
- Produit sans expérimentation animale et avec de l'énergie solaire et éolienne
- Emballage en papier 100% recyclé
| N° d’article | 2122352 |
| N° d’article du fabricant | 18084000434 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La bougie de cire de soja végétalienne Aveda Rosemary Mint 100g transforme votre intérieur en une oasis de fraîcheur. L'arôme vivifiant de romarin bio certifié, de menthe poivrée et de menthe verte éveille les sens et crée un climat intérieur agréable. Chaque bougie est coulée individuellement à la main par des artisans, ce qui confère à chaque exemplaire un caractère unique. La bougie végétalienne à la cire de soja Aveda Rosemary Mint 100g est composée à 100% de cire de soja extraite naturellement et offre une combustion propre et régulière de plus de 40 heures. Grâce à sa recette purement végétale, elle est en outre non testée sur les animaux et végétalienne. Le parfum frais et épicé de la bougie à la cire de soja végétalienne Aveda Rosemary Mint 100g apporte une énergie naturelle dans chaque pièce et crée une ambiance harmonieuse propice à la détente. Appréciez la qualité artisanale et l'effet stimulant sur l'humeur de ces essences végétales particulières.
PETA-Approved Vegan
Le logo PETA-Approved Vegan désigne les produits qui ne contiennent pas de matières animales, notamment du cuir, de la fourrure, de la soie, des plumes ou des os. Le contrôle est effectué par PETA sur la base de la composition des matériaux des produits.
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Frais, Amer, Menthe, Menthe, Romarin, épicé |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | PETA-Approved Vegan |
Dimensions
| Largeur | 10.16 cm, 10.2 cm |
| Hauteur | 5.08 cm, 5.1 cm |
| Diamètre | 10.16 cm, 10.2 cm |
Caractéristiques
| Poids | 100 g, 226 g |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Cire de soja, romarin bio, menthe poivrée, menthe verte, essences florales, essences végétales |
Fabricant
| Nom du fabricant | aveda |
| N° d’article du fabricant | 18084000434 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | aveda |
Contenu de la livraison
| 1x Rosemary Mint Vegan Soy Wax Candle (bougie en cire de soja végétalienne) |