- Application humide ou sèche possible
- EP Technology 5.0 pour des panneaux durables
- 5 niveaux de température de 115 °C à 230 °C
- Panneaux extra larges 38 mm x 120 mm
- Arrêt automatique après 72 minutes
- Câble tournant professionnel 2.7 m
| N° d’article | 2060225 |
| N° d’article du fabricant | 3030050091649 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le Babyliss Pro EP TECH Wet & Dry Straightener offre une solution efficace pour le styling professionnel des cheveux. Grâce à son système de ventilation exclusif, l'appareil peut être utilisé aussi bien sur cheveux secs que sur cheveux humides|da la vapeur produite s'échappe par des ouvertures spéciales. Les plaques extra-larges du Babyliss Pro EP TECH Wet & Dry Straightener mesurent 38 mm x 120 mm et sont dotées de la technologie EP 5.0, un revêtement qui assure une surface particulièrement lisse sans frottement et qui préserve durablement la structure du cheveu. Avec cinq niveaux de température entre 115 °C et 230 °C, ce modèle convient à tous les types de cheveux|des plus fins aux plus frisés. Le système Advanced Heat Management permet un chauffage ultra rapide et un contrôle précis de la température. Un câble rotatif de 2.70 m favorise une manipulation flexible pendant l'utilisation. Les accessoires du Babyliss Pro EP TECH Wet & Dry Straightener comprennent un tapis résistant à la chaleur et un étui pratique pour le transport.
Plaques chauffantes en titane
Ces plaques chauffantes répartissent la chaleur uniformément et ne sont pas sensibles à la rouille ou aux produits coiffants. Ils sont très durables et valent la peine d'être achetés.
Spécifications
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température de | 115 °C |
| Performance | 60 W |
| Température à | 230 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 5 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Adultes, Professionnels, Unisexe |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 72 min |
| Technologie ionique | Oui |
| Écran disponible | Non |
Dimensions
| Longueur | 34.3 cm |
| Profondeur | 34.3 cm |
| Largeur | 12.2 cm |
| Hauteur | 5.8 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Titane |
| Poids | 300 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Coupure de sécurité automatique, température réglable, plaques extralarges, lisser, Tapis isolant résistant à la chaleur, Séchage |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050091649 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x lisseur|1x étui de voyage|1x tapis isolant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90