Babyliss
4Artists Boost+ FX8700IBPE
Tondeuse à cheveux professionnelle avec lame DLC et moteur numérique
- Moteur numérique de 6800 tr/min pour des performances et une précision élevées
- Lame DLC fade pour une excellente qualité de coupe et une grande longévité
- Batterie lithium-ion avec jusqu'à 120 minutes d'autonomie
- Boîtier robuste entièrement en métal avec poignée ergonomique en caoutchouc
- Réglage de la hauteur de coupe sur 5 niveaux, de 0.8 à 3,5 mm
- Nombreux accessoires, y compris 8 sabots et un kit d'entretien
| N° d’article | 2060245 |
| N° d’article du fabricant | 3030050185126 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
La BaByliss Pro 4Artists Boost+ FX8700IBPE est une tondeuse à cheveux performante pour les soins professionnels à domicile. Avec son boîtier robuste entièrement en métal et sa poignée ergonomique|gommée à structure diamantée, l'appareil tient bien en main et permet un contrôle précis à chaque coupe. Le cœur de la BaByliss Pro 4Artists Boost+ FX8700IBPE est le moteur numérique à couple élevé|qui assure une performance de coupe constante et efficace. La lame fade de haute qualité avec revêtement en carbone semblable au diamant offre une résistance exceptionnelle à l'abrasion et à la corrosion. Grâce au réglage en cinq étapes et aux huit peignes fournis, la longueur de coupe peut être adaptée individuellement à partir de 0,8 mm|pour créer des transitions et des ombres parfaites. La batterie lithium-ion intégrée garantit une autonomie de 2 heures|et la BaByliss Pro 4Artists Boost+ FX8700IBPE peut être utilisée de manière flexible avec ou sans fil. Que ce soit pour les détails fins ou les grandes surfaces, cette tondeuse allie une technologie innovante à un confort d'utilisation optimal.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Largeur de coupe | 4.5 cm |
| Tension | 240 V |
| Alimentation électrique | Batterie, Alimentation sur secteur |
| Temps de charge | 4 h |
| Tension d'entrée | 240 V |
| Niveaux de coupe | 5 |
| Autonomie de la batterie | 120 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Métal, Acier |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Dimensions
| Profondeur | 90 mm |
| Largeur | 135 mm |
| Hauteur | 250 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.8 mm |
| Longueur de coupe maximale | 19 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse |
| Poids | 390 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050185126 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse à cheveux|8x embouts peigne|1x brosse de nettoyage|1x huile lubrifiante |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90