- Technologie Titanium Diamond pour la résistance et la brillance
- 30 réglages de température de 135 °C à 220 °C
- Élément chauffant extra-long pour le coiffage des cheveux longs
- Arrêt automatique après 72 minutes pour plus de sécurité
- Câble rotatif de 2.7 m pour un travail confortable
- Tapis de protection contre la chaleur et gant isolé inclus
| N° d’article | 2060206 |
| N° d’article du fabricant | 3030050134636 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le Babyliss Pro Advanced Curl 32 mm est un fer à boucler professionnel spécialement conçu pour le coiffage des cheveux longs. Grâce à la technologie innovante Titanium Diamond, vos cheveux bénéficient d'un chauffage rapide et d'une répartition particulièrement homogène de la chaleur. Avec son diamètre de 32 mm, le Babyliss Pro Advanced Curl 32 mm permet de créer sans effort des ondulations douces et des boucles volumineuses. L'appareil offre 30 réglages de température différents entre 135 °C et 220 °C, ce qui permet de l'adapter de manière flexible aux cheveux fins|normaux ou épais. L'arrêt automatique intégré après 72 minutes et la pointe isolée garantissent une utilisation en toute sécurité. Le câble rotatif de 2.7 m garantit une flexibilité maximale lors du coiffage. En plus du Babyliss Pro Advanced Curl 32 mm, vous recevez une base résistante à la chaleur et un gant de protection pour une utilisation confortable et sûre.
BaByliss ADVANCED CURL Ø32 mm, Fer à friser, À chaleur, 135 °C, 220 °C, Noir, Chine
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température de | 135 °C |
| Température à | 220 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 30 |
Matériau
| Matériel | Titane |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Set | Non |
Équipement
| Technologie ionique | Non |
| Écran disponible | Non |
Dimensions
| Diamètre | 32 mm |
| Profondeur | 43 cm |
| Largeur | 126 mm |
| Hauteur | 68 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 560 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050134636 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x Fer à friser|1x Tapis de protection thermique|1x Gant de protection thermique|1x Instructions |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90