- Performance: 650 W
- La technologie ionique donne de la brillance aux cheveux et réduit l'électricité statique
- Bouton air froid pour fixer la coiffure
- Revêtement céramique
- Vaste gamme d'accessoires
| N° d’article | 1612049 |
| N° d’article du fabricant | AS970CHE |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La brosse rotative à air chaud puissante avec une variété d'embouts interchangeables pour des styles variés comme s'ils sortaient de chez le coiffeur. La brosse à revêtement céramique tourne tandis que les poils souples saisissent, guident et lissent les cheveux pour un séchage et un coiffage sans effort. L'embout de brosse de 38 mm à poils fixes est idéal pour les poneys, la structure et la forme. La brosse paddle glisse sans effort dans les cheveux pour un look soyeux. L'accessoire de lissage permet de lisser parfaitement les cheveux en quelques passages. La technologie ionique avec effet anti-frisottis garantit des cheveux extra doux et un résultat brillant grâce à la libération d'ions soignants.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 650 W |
| Longueur du câble | 2.5 m |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | Brosse à air chaud |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 325 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | AS970CHE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x brosse à air chaud |
| 1x tête de brosse rotative Ø 50 mm à poils souples |
| 1x tête de brosse Ø 38 mm à poils durs |
| 1x accessoire de lissage ergonomique |
| 1x brosse paddle pour un styling naturel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90