Babyliss
C325E Pro 180 Sublim'Touch
Fer à friser Pro 180 de 25 mm de diamètre, revêtement Sublim'touch et 10 niveaux de température
- Diamètre moyen de 25 mm idéal pour les boucles et ondulations douces
- Revêtement Sublim'touch pour une protection optimale et une finition brillante
- Régulateur de température ultra-précis avec 10 niveaux de 150 à 180 degrés
- Chauffage ultra-rapide en 60 secondes seulement pour un coiffage immédiat
- Support intégré et pointe isolée pour une manipulation sûre
- Articulation rotative du cordon pour une liberté de mouvement maximale lors du coiffage
| N° d’article | 2116916 |
| N° d’article du fabricant | 3030050069426 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le fer à boucler C325E de BaByliss est l'outil idéal pour toutes celles qui souhaitent réaliser une coiffure époustouflante dans un style romantique. Avec son diamètre moyen de 25 mm, ce fer à friser de haute qualité crée des boucles verticales et horizontales ainsi que de douces ondulations avec un volume naturel. Le revêtement spécial Sublim'touch permet aux mèches de glisser facilement et donne aux cheveux une finition brillante tout en les protégeant des dommages causés par la chaleur.Grâce aux dix niveaux de température réglables entre 150 et 180 degrés Celsius, le fer à boucler C325E de BaByliss s'adapte parfaitement aux différents types de cheveux, des plus fins aux plus épais. Le temps de chauffe court de seulement 60 secondes permet un coiffage rapide sans attendre longtemps. Pour un maximum de confort et de sécurité au quotidien, le fer à boucler C325E de BaByliss dispose d'une pointe froide isolée, d'un pied intégré pour le poser en toute sécurité et d'un cordon rotatif pratique. Une fonction d'arrêt automatique après 40 minutes complète l'équipement de cet élégant partenaire de coiffure.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose, Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température | 180 °C |
| Température de | 150 °C |
| Température à | 180 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 10 |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes |
| Set | Non |
Équipement
| Technologie ionique | Non |
| Écran disponible | Non |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Diamètre | 25 mm |
| Profondeur | 4.1 cm |
| Largeur | 340 mm, 357 mm |
| Hauteur | 62 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 274 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050069426 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x fer à friser, 1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90