Babyliss
Ceramic Air Styler
Brosse à air chaud professionnelle avec revêtement en tourmaline de titane
- Revêtement en titane tourmaline pour une répartition uniforme de la chaleur
- 2 niveaux de vitesse et de température combinés
- Puissance de 700 W pour un séchage et un coiffage efficaces
- Poignée ergonomique et pointe de sécurité isolée
- Câble rotatif professionnel de 2.7 m de long
- Protection contre la surchauffe intégrée pour une utilisation en toute sécurité
| N° d’article | 2060190 |
| N° d’article du fabricant | 3030050060942 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Ceramic Air Styler PRO de BaByliss permet un séchage et un coiffage professionnels en une seule étape. Avec une puissance de 700 W et un diamètre de 19 mm, cette brosse à air chaud de haute qualité est idéale pour tous les types de cheveux|pour créer du volume à la racine ou boucler les pointes en douceur. Le revêtement spécial en titane tourmaline du Ceramic Air Styler PRO de BaByliss garantit une répartition uniforme de la chaleur et protège efficacement les cheveux contre l'électricité statique. Pour une flexibilité maximale, l'appareil offre deux niveaux de température et de vitesse combinés ainsi qu'une poignée ergonomique|qui facilite la manipulation. La pointe isolée assure en outre une utilisation sûre lors de la mise en forme de la coiffure. Un câble rotatif professionnel d'une longueur de 2.7 m garantit une totale liberté de mouvement pendant l'utilisation. Avec le Ceramic Air Styler PRO de BaByliss, les coiffures brillantes et souples sont faciles à réaliser dans votre propre salle de bains.
BaByliss BAB2675TTE, Brosse soufflante à air chaud, À chaleur, Barre de défilement, Noir, Acier inoxydable, 2.7 m, 700 W
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir, Argenté |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 700 W |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Matériau
| Matériel | Céramique, Titane |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Type | Brosse à air chaud |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 39.5 cm |
| Profondeur | 39.2 cm |
| Largeur | 4.5 cm |
| Hauteur | 9 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Pas de données |
| Poids | 438 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050060942 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90