- Tête de rasage en forme de diamant pour une tonte précise et en douceur
- Deux peignes à sourcils (3 mm et 5 mm)
- Boîtier robuste entièrement métallique avec poignée antidérapante
- Têtes lavables pour un nettoyage et un entretien faciles
- Fonctionnement sans fil avec une pile AA pour une grande flexibilité
- Inclut un sac de rangement pratique pour le transport
| N° d’article | 2060201 |
| N° d’article du fabricant | 3030050185904 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La tondeuse Super-X Metal E111E de BaByliss est une tondeuse de précision de haute qualité qui permet d'éliminer efficacement les poils du nez et des oreilles et de styliser les sourcils. Avec son boîtier robuste en métal, la BaByliss Super-X Metal E111E allie longévité et design élégant en noir et chrome. La tête de rasage innovante en forme de diamant assure une tonte en douceur, sans tiraillements ni coupures désagréables. Grâce au design spécial des lames sur 3 côtés, l'entretien est réussi en toute sécurité et avec précision. Pour les sourcils, l'appareil propose un accessoire supplémentaire avec deux peignes de guidage de 3 mm et 5 mm|pour toujours garantir une apparence soignée. Le Super-X Metal E111E de BaByliss est sans fil et fonctionne avec une pile AA|ce qui permet une utilisation flexible. La poignée antidérapante garantit un contrôle optimal pendant l'utilisation. Après utilisation, les embouts se nettoient facilement sous l'eau courante|car ils sont entièrement lavables. Outre les peignes, la livraison comprend également un sac de rangement pratique pour un transport sûr.
BaByliss E111E, Oreille, Sourcil, Nez, Noir, Métal, Batterie, AA, 1 pièce(s)
Façonnage précis de la barbe
Formez les poils du visage, la barbe et les sourcils. La tondeuse de précision permet de couper facilement des formes exactes et de couper les cheveux à une longueur uniforme. Vous pouvez également atteindre des zones difficiles d'accès, comme sous le nez ou sous le menton. Il vous suffit d'ajuster la longueur de coupe à la longueur désirée et de créer ainsi votre look individuel.
Rapidement et facilement sans poils de nez et d'oreilles gênants
La tondeuse à poils d'oreille/nez vous aide à couper rapidement les poils gênants dans le nez et les oreilles. Grâce à la construction spéciale de la lame, l'appareil coupe les cheveux sans entrer en contact avec la peau. Vous n'avez donc pas à vous inquiéter de vous blesser avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension | 1.5 V |
| Alimentation électrique | Piles |
| Tension d'entrée | 1.5 V |
| Niveaux de coupe | 2 |
| Autonomie de la batterie | 300 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Métal |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
Dimensions
| Profondeur | 21 mm |
| Largeur | 21 mm |
| Hauteur | 135 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Sourcils, Nez, Oreille |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.8 mm |
| Longueur de coupe maximale | 5 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse nez/oreilles, Tondeuse de précision |
| Poids | 40 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050185904 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse pour poils de nez|1x accessoire de tonte|2x peignes à monter|1x étui de rangement|1x pile AA |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90