- Revêtement en céramique de titane pour la brillance et la protection des cheveux
- 3 niveaux de température de 160 °C à 200 °C
- Temps de chauffe rapide de 60 secondes
- Pointe isolée pour une manipulation sûre
- Le câble rotatif à 360 degrés évite l'enchevêtrement des câbles
- Support résistant à la chaleur inclus
| N° d’article | 2060219 |
| N° d’article du fabricant | 3030050064308 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Avec le babyliss Easy Waves C260E, vous créez sans effort de magnifiques|vagues naturelles au look plage très tendance. Ce fer à onduler haut de gamme est doté d'un revêtement innovant en céramique de titane|qui assure une répartition uniforme de la chaleur et laisse vos cheveux soyeux et brillants. Grâce aux trois niveaux de température différents, de 160 °C à 200 °C, le styling s'adapte parfaitement à votre type de cheveux. Le babyliss Easy Waves C260E convainc par son système de chauffage rapide|qui est prêt à l'emploi en seulement 60 secondes. Sa forme spéciale avec des éléments chauffants de 15 mm d'épaisseur permet de travailler avec précision et de créer des ondulations régulières pour toutes les occasions. La pointe froide isolée et le tapis de protection contre la chaleur pratique|qui est inclus dans la livraison garantissent une sécurité maximale pendant l'utilisation. Un câble rotatif de 1.8 m vous offre la liberté de mouvement nécessaire et vous évite de vous emmêler les pinceaux pendant le coiffage. Avec le babyliss Easy Waves C260E, vous réussirez des coiffures professionnelles dans le confort de votre foyer.
BaByliss EasyWaves, Fer texturisant, À chaleur, 160 °C, 200 °C, 60 s, Noir, Argent
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Aucune indication, Noir, Argenté |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température de | 160 °C |
| Température à | 200 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Céramique, Titane |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes |
| Set | Pas de données |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Diamètre | 15 mm |
| Profondeur | 6.2 cm |
| Largeur | 333 mm |
| Hauteur | 63 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 478 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050064308 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x boucleur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90