- Revêtement EP Technology 5.0
- 5 niveaux de température de 150 à 230 °C
- Technologie ionique pour la brillance
- Articulation à 360 degrés
- Boîtier en acier inoxydable
- Arrêt automatique après 72 minutes
| N° d’article | 2060229 |
| N° d’article du fabricant | 3030050121759 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le lisseur BaByliss Pro Elipsis 3000 est un appareil polyvalent qui convient aussi bien au lissage qu'à la création de boucles grâce à son boîtier convexe en acier inoxydable. Les plaques céramiques spéciales avec EP Technology 5.0 ont une durée de vie particulièrement longue et glissent en douceur dans les cheveux. Grâce à la technologie FullWave Thermal Science, le BaByliss Pro Elipsis 3000 garantit un contrôle constant de la température|qui compense immédiatement les différences de chaleur. Avec cinq niveaux de température réglables entre 150 et 230 degrés Celsius, l'appareil s'adapte individuellement à tous les types de cheveux. La technologie ionique intégrée garantit des cheveux souples et réduit efficacement l'électricité statique. Le câble rotatif professionnel|2.7 m de long permet une manipulation confortable à chaque coiffure. De plus, le BaByliss Pro Elipsis 3000 est livré avec des accessoires pratiques comme un tapis en silicone résistant à la chaleur et des gants de protection pour les doigts|pour garantir un travail en toute sécurité.
BaByliss ELIPSIS3000 STYLER, Fer à lisser, À chaleur, 150 °C, 230 °C, Noir, Vitrocéramique
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température | 230 °C |
| Température de | 150 °C |
| Performance | 55 W |
| Température à | 230 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 5 |
Matériau
| Matériau de la poignée | Silicone |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 72 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Oui |
| Écran disponible | Non |
| Pliant | Non |
Dimensions
| Longueur | 37 cm |
| Profondeur | 3.5 cm |
| Largeur | 3.1 cm |
| Hauteur | 4 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 730 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, température réglable, lisser, Tapis isolant résistant à la chaleur, Affichage de la température à LED, faire des boucles, Fonction de fermeture |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050121759 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x lisseur|1x tapis de protection contre la chaleur|1x protection des doigts |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90