Babyliss
Fer à friser BAB2172TTE 19 mm Noir Argent
Fer à friser programmable avec revêtement en tourmaline de titane
- Technologie titane-tourmaline pour une chaleur uniforme
- 30 niveaux de température réglables de 130 °C à 200 °C
- Écran LCD pour le contrôle de la température
- Arrêt automatique après 72 minutes
- Extrémité froide isolée et pied intégré
- Câble rotatif professionnel de 2.70 m
| N° d’article | 2060193 |
| N° d’article du fabricant | 3030050047295 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le fer à boucler PRO BaByliss permet des coiffures professionnelles pour les cheveux bouclés ou ondulés. Doté d'un revêtement en titane tourmaline de haute qualité, le fer à boucler PRO BaByliss garantit une répartition uniforme de la chaleur et préserve la structure des cheveux pendant l'utilisation. Grâce à ses 30 niveaux de température|qui vont de 130 °C à 200 °C|l'appareil s'adapte de manière flexible à tous les types de cheveux. L'écran LCD intégré permet de contrôler clairement les réglages sélectionnés. Pour une sécurité maximale, le fer à boucler PRO de BaByliss dispose d'une mise hors tension automatique au bout de 72 minutes et d'une pointe froide isolée. Le câble rotatif de 2.7 m et le support métallique intégré offrent un confort supplémentaire pour l'utilisation quotidienne. Le diamètre de 19 mm permet de créer des boucles précises|qui convainquent par leur ressort durable.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir, Argenté |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température | 200 °C |
| Température de | 130 °C |
| Température à | 200 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 30 |
Matériau
| Matériel | Céramique, Titane |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels, Unisexe |
| Set | Non |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Oui |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Diamètre | 19 mm |
| Profondeur | 32 cm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 40 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 500 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050047295 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x fer à friser |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90