Babyliss
Fer à friser BAB2173TTE 25 mm Noir Argent
Fer à friser programmable avec technologie de tourmaline en titane
- Revêtement en titane-tourmaline pour des cheveux brillants
- 30 niveaux de température de 130 °C à 200 °C
- Arrêt automatique après 72 minutes
- Support métallique intégré pour un dépôt sûr
- Câble rotatif professionnel de 2.7 m de long
- Pointe de sécurité isolée pour une manipulation facile
| N° d’article | 2060192 |
| N° d’article du fabricant | 3030050047301 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le fer à boucler BaByliss PRO 2173TTE est un outil professionnel pour le coiffage de boucles brillantes et d'ondulations souples. Grâce au revêtement innovant en titane et tourmaline, la chaleur est répartie de manière particulièrement homogène, ce qui ménage les cheveux et empêche efficacement la formation d'électricité statique. Avec un total de 30 niveaux de température entre 130 °C et 200 °C, la chaleur s'adapte exactement aux besoins des cheveux fins|normaux ou épais.Le fer à boucler BaByliss PRO 2173TTE se distingue par sa rapidité d'utilisation et ses caractéristiques de sécurité bien pensées. La pointe isolée et le support métallique intégré assurent une manipulation sûre pendant l'utilisation. Le cordon rotatif de 2.7 m de long offre en outre la plus grande liberté de mouvement possible lors du coiffage. Une fonction d'arrêt automatique après 72 minutes assure une sécurité supplémentaire au quotidien. Cet appareil permet d'obtenir facilement des coiffures de longue durée et des résultats professionnels.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir, Argenté |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température | 200 °C |
| Température de | 130 °C |
| Température à | 200 °C |
| Interrupteur | 1 interrupteur |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 30 |
Matériau
| Matériel | Céramique, Titane |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Set | Non |
Équipement
| Technologie ionique | Non |
| Écran disponible | Oui |
Dimensions
| Diamètre | 25 mm |
| Profondeur | 36 cm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 40 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 500 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050047301 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x fer à friser |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90