Babyliss
Fer à friser Titanium Tourmaline 32 mm
Fer à friser professionnel avec revêtement en tourmaline de titane
- Revêtement en titane et tourmaline pour une chaleur uniforme
- 30 niveaux de température réglables de 130 °C à 200 °C
- Arrêt automatique après 72 minutes pour plus de sécurité
- Câble rotatif professionnel de 2.70 m de long
- Support métallique intégré et pointe isolée
- Pince classique pour fixer facilement les mèches de cheveux
| N° d’article | 2060202 |
| N° d’article du fabricant | 3030050091724 |
| Stock à Willisau | 56 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le fer à boucler BaByliss Pro Titanium Tourmaline est un appareil de coiffure professionnel spécialement conçu pour la création de boucles et d'ondulations régulières. Avec son diamètre généreux de 32 mm, il permet d'obtenir des résultats volumineux sur tous les types de cheveux. Le revêtement innovant en titane et tourmaline assure une répartition optimale de la chaleur et confère aux cheveux une brillance naturelle|tout en réduisant efficacement l'électricité statique. Pour une flexibilité maximale, le fer à boucler BaByliss Pro Titanium Tourmaline offre 30 niveaux de température différents entre 130 et 200 degrés Celsius. La manipulation est particulièrement confortable et sûre grâce à la pointe isolée et au câble rotatif de 2.7 m de long. De plus, le fer à boucler BaByliss Pro Titanium Tourmaline dispose d'une fonction d'arrêt automatique après 72 minutes et d'un support métallique intégré pour le poser en toute sécurité pendant l'utilisation. Cet outil robuste allie un design classique à une technologie moderne pour des coiffures qui durent longtemps.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Technologie ionique
La technologie ionique intégrée dans cet appareil donne à vos cheveux brillance, volume et souplesse. De plus, l'équilibre de l'hydratation des cheveux est maintenu pendant l'utilisation et l'électricité statique est neutralisée. Cela rend l'appareil particulièrement doux pour vos cheveux.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir, Argenté |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température | 200 °C |
| Température de | 130 °C |
| Température à | 200 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 30 |
Matériau
| Matériel | Métal, Titane |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Set | Non |
Équipement
| Technologie ionique | Oui |
| Écran disponible | Non |
| Pliant | Non |
Dimensions
| Diamètre | 32 mm |
| Profondeur | 36 cm |
| Largeur | 80 mm |
| Hauteur | 80 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 430 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050091724 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x fer à friser |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90