- Fer à onduler avec revêtement en céramique tourmaline pour un style plus naturel avec des boucles aériennes
- Nombre de niveaux d’exploitation: 3 Plage de températures: 160 à 200 °C
- Équipé d'un système de chauffage «Advanced Ceramics
- Avec interrupteur marche/arrêt , arrêt automatique et pointe isolée
- Dispose d'un câble rotatif de 2.5 m pour plus de flexibilité
- Tapis isolant résistant à la chaleur inclus
| N° d’article | 1437662 |
| N° d’article du fabricant | W2447E |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le fer à onduler professionnel pour une mise en forme simple et rapide des cheveux. S'utilise comme un gaufrier, soit pour un look sophistiqué avec des ondulations nonchalantes, soit pour une coiffure plus naturelle avec des boucles aériennes. Réglage précis de la température avec 3 niveaux: max. 200 °C et système de chauffage Advanced Ceramics pour une répartition uniforme et constante de la chaleur. Équipé d'un revêtement en céramique de tourmaline, d'un tapis isolant résistant à la chaleur et d'un arrêt automatique.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température de | 160 °C |
| Température à | 200 °C |
| Longueur du câble | 2.5 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Set | Non |
Équipement
| Technologie ionique | Non |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à onduler |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | W2447E |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90