- Moteur haute performance de 7200 tr/min pour des coupes précises
- Batterie lithium-ion interchangeable FXONE avec fermeture rapide
- Jusqu'à 180 minutes d'autonomie pour 120 minutes de charge
- Lame en T de 40 mm en titane avec revêtement DLC de haute qualité
- Boîtier robuste entièrement métallique avec poignée ergonomique
- Station de chargement de la batterie et kit de nettoyage complet inclus
| N° d’article | 2060244 |
| N° d’article du fabricant | 3030050191271 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La tondeuse BaByliss PRO FXONE Matte Black Metal est une tondeuse à cheveux performante qui répond aux exigences professionnelles. Ce modèle se distingue par son boîtier robuste entièrement métallique d'un noir élégant et offre une précision maximale pour la conception de la barbe ainsi que pour les contours fins du visage et de la nuque. Grâce à la lame en T ultrafine en titane avec revêtement DLC, vous profitez d'une visibilité à 360 degrés pour un travail précis dans les moindres détails. La lame peut être réglée sur Zero-Gap|ce qui permet des coupes extrêmement courtes à partir de 0,1 mm. Le moteur numérique N1 à 7200 tours par minute garantit une performance de coupe constante|même sur les cheveux épais. La tondeuse BaByliss PRO FXONE Matte Black Metal dispose d'une batterie innovante|interchangeable|qui offre jusqu'à 3 heures d'autonomie sans fil. Avec un temps de charge de seulement 2 heures, l'appareil est rapidement prêt à l'emploi. L'affichage LED vous informe à tout moment et de manière fiable de l'état actuel de la batterie. La poignée ergonomique et le poids équilibré assurent un confort maximal pendant l'utilisation. La tondeuse BaByliss PRO FXONE Matte Black Metal est livrée avec une station de charge pratique|un câble de charge ainsi qu'une brosse de nettoyage et une huile lubrifiante.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Façonnage précis de la barbe
Formez les poils du visage, la barbe et les sourcils. La tondeuse de précision permet de couper facilement des formes exactes et de couper les cheveux à une longueur uniforme. Vous pouvez également atteindre des zones difficiles d'accès, comme sous le nez ou sous le menton. Il vous suffit d'ajuster la longueur de coupe à la longueur désirée et de créer ainsi votre look individuel.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Largeur de coupe | 4 cm |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 2 h |
| Autonomie de la batterie | 180 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Métal, Acier |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes, Professionnels |
Dimensions
| Largeur | 194 mm |
| Hauteur | 83 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Barbe, visage, Cou, Nuque |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.1 mm |
| Longueur de coupe maximale | 5 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse, Tondeuse de précision |
| Poids | 245 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050191271 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x Tondeuse à cheveux|1x Batterie FXONE|1x Station de charge|1x Câble de charge|8x Sabot|1x Protège-lame|1x Tournevis|1x Brosse de nettoyage|1x Huile lubrifiante |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90