Babyliss
FXONE Gold FX799GE
Tondeuse de contours professionnelle entièrement métallique avec système de batterie interchangeable
- Visibilité à 360 degrés grâce à la lame en T exposée
- Moteur sans balais à 7200 tr/min pour des performances constantes
- Batterie lithium-ion remplaçable offrant jusqu'à 180 minutes d'autonomie
- Boîtier robuste entièrement en métal avec poignée ergonomique
- Station de charge incluse et fonction de charge rapide en 2 heures
- Longueur de coupe précise à partir de 0,1 mm pour des contours nets
| N° d’article | 2060250 |
| N° d’article du fabricant | 3030050191387 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La tondeuse BaByliss PRO 4Artists FX One Gold FX799GE allie design raffiné et précision technique. Dotée d'un boîtier métallique robuste et d'une poignée ergonomique, elle tient bien en main. La lame en T de 40 mm de large en titane avec revêtement DLC permet de réaliser des contours précis et des lignes fines sur la tête et la barbe. Grâce à la visibilité de la lame à 360 degrés, les utilisateurs gardent un contrôle total sur chaque détail. La tondeuse BaByliss PRO 4Artists FX One Gold FX799GE est dotée d'un moteur numérique de 7200 tr/min|qui garantit des performances constantes même sur les cheveux épais. Une batterie lithium-ion remplaçable permet une autonomie de 3 heures avec un temps de charge de 2 heures. L'affichage LED intégré renseigne de manière fiable sur l'état de la batterie. Une station de charge|huile lubrifiante et une brosse de nettoyage sont comprises dans la livraison. Avec une longueur de coupe minimale de 0,1 mm, cette tondeuse est idéale pour les travaux Zero-Gap précis.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Façonnage précis de la barbe
Formez les poils du visage, la barbe et les sourcils. La tondeuse de précision permet de couper facilement des formes exactes et de couper les cheveux à une longueur uniforme. Vous pouvez également atteindre des zones difficiles d'accès, comme sous le nez ou sous le menton. Il vous suffit d'ajuster la longueur de coupe à la longueur désirée et de créer ainsi votre look individuel.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Doré |
Données techniques
| Largeur de coupe | 4 cm |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 2 h |
| Autonomie de la batterie | 180 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Métal, Acier |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
Dimensions
| Profondeur | 150 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 30 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Barbe, Tête, Nuque |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.1 mm |
| Longueur de coupe maximale | 10 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse, Tondeuse de précision |
| Poids | 245 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050191387 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x Tondeuse à cheveux|1x Batterie FXONE|1x Station de charge|1x Brosse de nettoyage|1x Huile de lubrification|1x Câble de charge|1x Couvre-lame|1x Tournevis |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90