Babyliss
Lisseur à cheveux BAB2091EPE
Fer à lisser de haute qualité avec technologie céramique en titane
- EP Technology 5.0 pour une répartition uniforme de la chaleur
- Générateur d'ions intégré pour réduire l'électricité statique
- Cinq niveaux de température de 150 à 230 °C pour tous les types de cheveux
- Plaques en titane extra-longues de 28 x 110 mm
- Advanced Heat Management pour une montée en température instantanée
- Câble rotatif professionnel de 2.7 m de long
| N° d’article | 2060218 |
| N° d’article du fabricant | 3030050091656 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Grâce à la EP Technology 5.0, le lisseur professionnel BaByliss PRO offre des performances exceptionnelles pour des cheveux parfaitement coiffés. Avec ses plaques extra-longues de 28 mm x 110 mm, l'appareil permet un lissage efficace en un seul passage. La combinaison du revêtement en céramique et en titane assure une répartition uniforme de la chaleur et préserve la structure du cheveu| tandis que la technologie ionique intégrée empêche l'accumulation d'électricité statique. Ce lisseur professionnel BaByliss PRO dispose de cinq niveaux de température réglables de 150 °C à 230 °C|qui peuvent être facilement contrôlés via l'écran numérique. Le système avancé de gestion de la chaleur garantit une montée en température extrêmement rapide et une stabilité constante de la température pendant l'utilisation. Grâce au câble rotatif de 2.7 m et à la pointe isolée, la manipulation est particulièrement confortable et sûre. Que ce soit pour des cheveux lisses ou des ondulations douces|le lisseur professionnel BaByliss PRO convient à tous les types de cheveux et confère à vos cheveux une souplesse ainsi qu'une brillance saine. Sa finition de qualité et sa technologie précise font de ce lisseur un outil indispensable pour des résultats professionnels.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris, Argenté |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Température | 230 °C |
| Température de | 150 °C |
| Performance | 70 W |
| Température à | 230 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 5 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Non |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Écran disponible | Oui |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 11 cm, 39 cm |
| Profondeur | 13.5 cm |
| Largeur | 2.8 cm, 39 cm |
| Hauteur | 8.6 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 724 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, température réglable, lisser, Affichage de la température à LED, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050091656 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x lisseur|1x mode d'emploi|1x tapis de protection contre la chaleur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90