- 60 minutes d'autonomie sans fil
- 26 longueurs de coupe de 0.5 à 25 mm
- Lames en acier inoxydable pour une découpe précise
- Lames amovibles et lavables sous l'eau
- Fonctionnement sur secteur ou sur batterie pour une flexibilité maximale
- Brosse de nettoyage et huile incluses
| N° d’article | 2060199 |
| N° d’article du fabricant | 3030050153415 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La tondeuse à cheveux Power Light de BaByliss allie puissance et légèreté pour un résultat de coupe précis. Équipé de lames en acier inoxydable de haute qualité|cette tondeuse permet de couper sans effort tous les types de cheveux. Grâce à son fonctionnement pratique sur secteur ou sur batterie, le Power Light de BaByliss offre une flexibilité maximale au quotidien. Avec une durée de fonctionnement sans fil allant jusqu'à 60 minutes, vous avez suffisamment de temps pour un styling détaillé|alors que le temps de charge est d'environ 8 heures. La molette intégrée à 360 degrés permet de régler facilement la longueur de coupe sur 26 niveaux de 0.5 à 25 mm. Vous obtenez ainsi toujours la finition souhaitée avec une précision de 1 mm. Le nettoyage est particulièrement facile|car les lames sont amovibles et lavables sous l'eau courante. Le Power Light de BaByliss est livré avec un sabot, un étui de voyage pratique, une huile de nettoyage et une brosse.
BaByliss Power Light, Noir, Argent, Plastique, 0,5 mm, 2.5 cm, 4 cm, Acier inoxydable
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir, Argenté |
Données techniques
| Largeur de coupe | 4 cm |
| Tension | 1.2 V |
| Alimentation électrique | Batterie, Alimentation sur secteur |
| Temps de charge | 8 h |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Niveaux de coupe | 26 |
| Autonomie de la batterie | 60 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
Dimensions
| Profondeur | 50 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 193 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Barbe, Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 25 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse |
| Poids | 190 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | NiMH |
| Type d'accu | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
| Nombre de batteries | 2 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050153415 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x Tondeuse à cheveux|1x Accessoire peigne|1x Brosse de nettoyage|1x Huile|1x Adaptateur secteur|1x Sac de rangement |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90