- Technologie titane-tourmaline pour une protection optimale des cheveux
- Puissance de 700 W pour un séchage et un coiffage rapides
- Deux niveaux de température et de vitesse réglables
- Poignée ergonomique pour une prise en main confortable
- Pointe de sécurité isolée pour une utilisation sans danger
- Câble rotatif professionnel de 2.7 m de long
| N° d’article | 2060191 |
| N° d’article du fabricant | 3030050060959 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La Pro Styler Titanium Tourmaline de BaBylissPRO est une brosse professionnelle à air chaud qui permet de sécher et de coiffer les cheveux en une seule étape. Avec un diamètre de 32 mm, cet appareil est idéal|pour créer du volume ou former de douces ondulations. Le revêtement en tourmaline de titane de haute qualité de la BaBylissPRO Pro Styler Titanium Tourmaline assure une répartition uniforme de la chaleur et protège les cheveux pendant l'utilisation. Grâce aux deux niveaux de température et de soufflerie réglables, la chaleur s'adapte parfaitement aux besoins des différents types de cheveux. La pointe isolée offre une protection supplémentaire contre les brûlures|tandis que le cordon rotatif de 2.7 m garantit une liberté de mouvement maximale lors du coiffage. Avec le Pro Styler Titanium Tourmaline de BaBylissPRO, vous obtenez sans peine des résultats professionnels directement chez vous.
BaByliss BAB2676TTE, Brosse soufflante à air chaud, À chaleur, Barre de défilement, Tous types de cheveux, 80 °C, 100 °C
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Aucune indication, Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Performance | 700 W |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Matériau
| Matériel | Titane |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Professionnels |
| Type | Brosse à air chaud |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Pas de données |
| Touche air froid | Pas de données |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 3.2 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Largeur | 6 cm |
| Hauteur | 39 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Pas de données |
| Poids | 510 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050060959 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90