Babyliss
Sèche-cheveux de voyage Bambino BAB5510E
Mini sèche-cheveux de voyage compact avec double tension et accessoires
- Format de voyage ultra-compact de seulement 12.5 cm de long
- Puissance de 1200 W pour un séchage efficace
- Utilisable dans le monde entier grâce à la tension commutable de 120 à 240 V
- Deux niveaux de vitesse et de température pour un coiffage flexible
- Mini-diffuseur et buse de centrage pour différents types de cheveux inclus
- Câble pratique de 1.8 m avec boucle de suspension
| N° d’article | 2060189 |
| N° d’article du fabricant | 3030050060263 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le BaByliss PRO Bambino est le compagnon idéal pour tous ceux qui ne veulent pas renoncer à un styling professionnel même en voyage. Avec une longueur compacte de seulement 12.5 cm et un poids léger de 180 g, ce sèche-cheveux se range facilement dans les bagages. Malgré sa petite taille, le BaByliss PRO Bambino convainc par sa puissante puissance de 1200 watts. Grâce à la tension commutable de 120 à 240 V, il peut être utilisé de manière flexible dans le monde entier. Deux niveaux de vitesse et de température offrent le contrôle nécessaire pour différents types de cheveux. Il est également livré avec une buse de centrage et un diffuseur compact|ce qui permet de réaliser des coiffures variées, des plus lisses aux plus bouclées. Un filtre amovible facilite l'entretien|et le cordon rotatif de 1.8 m avec boucle de suspension assure une utilisation confortable. Le BaByliss PRO Bambino allie efficacité et design peu encombrant pour des cheveux parfaitement soignés à chaque voyage.
Tension réglable
Ce sèche-cheveux est le compagnon idéal en voyage. Grâce au réglage de la tension, vous pouvez l'utiliser même dans des pays lointains. Veuillez lire les instructions du manuel d'utilisation avant de l'utiliser et vérifier le voltage utilisé dans le pays où vous vous rendez.
Séchage en douceur des cheveux, grâce au diffuseur
Ce sèche-cheveux est livré avec un diffuseur. Cet accessoire est idéal pour sécher les cheveux en douceur. Ainsi, vos cheveux ne sont plus directement exposés à la chaleur, mais séchés indirectement. Le diffuseur ne rend pas seulement le séchage plus doux, mais vous pouvez aussi l'utiliser pour de belles boucles, des ondulations ou un coiffage plus volumineux en fonction de votre type de cheveux.
Utilisation d'un diffuseur pour cheveux bouclés
Si les cheveux bouclés sont séchés avec un sèche-cheveux sans accessoire, les boucles sont souvent un peu ébouriffées et ne sont plus belles. Le diffuseur a le même effet que si vous laissiez sécher vos cheveux à l'air libre.
Utilisation du diffuseur pour cheveux ondulés
Si vous avez les cheveux ondulés, vous pouvez utiliser le diffuseur pour créer des boucles facilement reconnaissables. Le mouvement naturel dans les cheveux peut également être renforcé sans effort avec l'accessoire. Avec l'utilisation de l'accessoire, vos cheveux sécheront aussi doucement et sembleront plus volumineux.
Coiffage avec le diffuseur pour des cheveux lisses
Si vos cheveux sont lisses, le diffuseur vous offre un moyen facile d'obtenir plus de volume. Parce qu'en "pétrissant" les cheveux avec les pointes de l'accessoire, les cheveux deviennent plus stables et paraissent plus volumineux. De plus, les cheveux sont délicatement séchés.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 120 - 240 V |
| Performance | 1200 W |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Matériau
| Matériel | Céramique, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Type | Sèche-cheveux de voyage |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Oui |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 12.5 cm |
| Profondeur | 6.7 cm |
| Largeur | 12.7 cm |
| Hauteur | 15.7 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 180 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050060263 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux|1x diffuseur|1x buse de centrage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90