Babyliss
Sèche-cheveux Falco
Sèche-cheveux professionnel à grande vitesse avec technologie ionique
- Puissance de 2000 W avec moteur numérique à grande vitesse pour un séchage efficace
- Technologie ionique pour des cheveux brillants et souples sans électricité statique
- 3 niveaux de vitesse et 4 niveaux de température pour un contrôle individuel de la coiffure
- Fonctionnement particulièrement silencieux avec seulement 70 dB pour une utilisation agréable dans le salon
- Design en T ultraléger et ergonomique ne pesant que 388 g
- Diffuseur et deux buses de centrage professionnelles inclus pour des looks polyvalents
| N° d’article | 2060261 |
| N° d’article du fabricant | 3030050188455 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux haute vitesse BaByliss Pro Falco offre des performances professionnelles dans un design ultraléger de 388 g seulement. Grâce à son moteur numérique durable et à sa puissance de 2000 W, le flux d'air atteint des vitesses allant jusqu'à 244 km/h|ce qui permet un séchage particulièrement efficace. Le design innovant en forme de T assure un équilibre optimal et une utilisation confortable au quotidien. Grâce à la technologie ionique intégrée, le sèche-cheveux à grande vitesse BaByliss Pro Falco confère aux cheveux une brillance soyeuse et prévient les frisottis. Trois niveaux de vitesse et quatre niveaux de température permettent une adaptation précise à chaque type de cheveux|tandis que la touche air froid fixe parfaitement le styling. Avec un niveau sonore de seulement 70 dB, l'appareil est en outre agréablement silencieux. La livraison comprend un diffuseur ainsi que deux buses de centrage étroites pour de multiples possibilités de coiffage. Un câble rotatif de 2.8 m offre une liberté de mouvement maximale. Fabriqué en Italie|le sèche-cheveux haute vitesse BaByliss Pro Falco allie une technologie de pointe à une forme ergonomique.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Séchage en douceur des cheveux, grâce au diffuseur
Ce sèche-cheveux est livré avec un diffuseur. Cet accessoire est idéal pour sécher les cheveux en douceur. Ainsi, vos cheveux ne sont plus directement exposés à la chaleur, mais séchés indirectement. Le diffuseur ne rend pas seulement le séchage plus doux, mais vous pouvez aussi l'utiliser pour de belles boucles, des ondulations ou un coiffage plus volumineux en fonction de votre type de cheveux.
Utilisation d'un diffuseur pour cheveux bouclés
Si les cheveux bouclés sont séchés avec un sèche-cheveux sans accessoire, les boucles sont souvent un peu ébouriffées et ne sont plus belles. Le diffuseur a le même effet que si vous laissiez sécher vos cheveux à l'air libre.
Utilisation du diffuseur pour cheveux ondulés
Si vous avez les cheveux ondulés, vous pouvez utiliser le diffuseur pour créer des boucles facilement reconnaissables. Le mouvement naturel dans les cheveux peut également être renforcé sans effort avec l'accessoire. Avec l'utilisation de l'accessoire, vos cheveux sécheront aussi doucement et sembleront plus volumineux.
Coiffage avec le diffuseur pour des cheveux lisses
Si vos cheveux sont lisses, le diffuseur vous offre un moyen facile d'obtenir plus de volume. Parce qu'en "pétrissant" les cheveux avec les pointes de l'accessoire, les cheveux deviennent plus stables et paraissent plus volumineux. De plus, les cheveux sont délicatement séchés.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir, Argenté |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 2000 W |
| Longueur du câble | 2.8 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Oui |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 31.4 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Largeur | 17.7 cm |
| Hauteur | 22.5 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 388 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050188455 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux|2x buses de centrage|1x diffuseur|1x filtre de rechange |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90