Babyliss
Sèche-cheveux Levante HQ
Sèche-cheveux professionnel puissant avec technologie ionique
- Puissant moteur à courant alternatif de 2100 W pour un séchage rapide
- La technologie ionique réduit l'électricité statique
- Six niveaux de température et de vitesse flexibles
- Deux buses de centrage étroites incluses pour un coiffage précis
- Design ergonomique avec un poids de seulement 480 g
- Niveau d'air froid pour fixer la coiffure
| N° d’article | 2060208 |
| N° d’article du fabricant | 3030050165524 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux Levante de BaBylissPRO offre des performances professionnelles pour la coiffure quotidienne. Avec son puissant moteur à courant alternatif de 2100 W, le sèche-cheveux BaBylissPRO Levante génère une vitesse d'air de 141 km/h|qui assure un séchage particulièrement rapide. Grâce à la technologie d'ions intégrée, l'électricité statique est efficacement réduite|et les cheveux gagnent en brillance et en douceur. Avec un poids de seulement 480 g, l'appareil est particulièrement léger et ménage les muscles lors de l'utilisation. Le sèche-cheveux Levante de BaBylissPRO dispose de six niveaux de température et de vitesse différents ainsi que d'une touche air froid pour une fixation optimale de la coiffure. Deux buses de centrage étroites incluses dans la livraison permettent de diriger l'air avec précision pour des looks variés. Un cordon de 2.7 m offre une flexibilité maximale pendant l'utilisation. Le filtre amovible permet en outre de nettoyer et d'entretenir facilement cet appareil haut de gamme.
BaByliss Levante, Secteur, 1000 Pascal, 5.5 g/min, 79 m³/h, Noir, Monochromatique
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Moteur AC puissant et durable
Ce sèche-cheveux est équipé d'un moteur AC. Ce type de moteur convainc par ses performances et sa durabilité. De plus, le développement de chaleur de ces moteurs est séparé du ventilateur, ce qui vous permet d'utiliser l'étage froid (si disponible) plus efficacement.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Performance | 2100 W |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Niveaux de fonctionnement | 6 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 25 cm |
| Profondeur | 26 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 29 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Oui |
| Poids | 480 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050165524 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux|2x buse de centrage|1x documentation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90