- Une puissance de 2000 watts
- 4 niveaux de vitesse / température
- Bouton d'air froid pour fixer le coiffage
- Buse de coiffage incluse
| N° d’article | 1104800 |
| N° d’article du fabricant | 6704CHE |
| Stock à Willisau | 20 |
| Évaluation |
Description
Moteur professionnel à courant alternatif de 2000 watts fabriqué en Italie. Avec une vitesse d'air de 100 km/h, vous obtiendrez des résultats dignes d'un coiffeur. Les 2 niveaux de température/ 2 niveaux de vitesse offrent différentes possibilités de réglage et des résultats optimaux. Dispose d'une touche air froid fixable. La buse de centrage extra-fine de 6 mm permet de réaliser des coiffures professionnelles en un tour de main.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Moteur AC puissant et durable
Ce sèche-cheveux est équipé d'un moteur AC. Ce type de moteur convainc par ses performances et sa durabilité. De plus, le développement de chaleur de ces moteurs est séparé du ventilateur, ce qui vous permet d'utiliser l'étage froid (si disponible) plus efficacement.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Performance | 2000 W |
| Longueur du câble | 2.8 m |
| Niveaux de fonctionnement | 4 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Non |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 445 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 6704CHE |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90