Babyliss
Sèche-cheveux professionnel Pro Caruso HQ
Sèche-cheveux professionnel puissant pour un séchage rapide et un coiffage en douceur grâce à une technologie de pointe
- Performance: 2400 W
| N° d’article | 1942056 |
| N° d’article du fabricant | BAB6970IE |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux BaByliss PRO Caruso HQ est un sèche-cheveux professionnel performant, conçu pour un séchage rapide et un coiffage en douceur. Doté d'une technologie de pointe, il offre un soin capillaire efficace et doux, idéal pour un usage quotidien. Grâce à ses fonctions polyvalentes, il convient aussi bien au salon qu'à l'utilisation à domicile.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Données techniques
| Performance | 2400 W |
| Longueur du câble | 2.7 m |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 535 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | BAB6970IE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90