Babyliss
Sèche-cheveux Vulcano-HQ BAB6980IE
Sèche-cheveux professionnel compact avec technologie ionique
- Moteur AC haute performance de 2400 W pour des résultats professionnels
- La technologie ionique réduit l'électricité statique pour des cheveux brillants
- Six niveaux de vitesse et de température flexibles
- Touche air froid intégrée pour fixer le style
- Design compact pour une utilisation confortable
- Deux buses de centrage ultra-étroites incluses pour un travail précis
| N° d’article | 2060226 |
| N° d’article du fabricant | 3030050165234 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le BaBylissPRO Vulcano-HQ est un sèche-cheveux professionnel|fabriqué en Italie|qui se distingue par sa haute performance. Équipé d'un moteur AC durable et d'une puissance de 2400 W, le BaBylissPRO Vulcano-HQ génère une vitesse d'air de 166 km/h|ce qui réduit considérablement le temps de séchage. La technologie d'ions intégrée assure une finition brillante et empêche l'électricité statique|et le revêtement en céramique protège les cheveux. Avec un poids de seulement 535 g, l'appareil est facile à tenir en main et prévient les symptômes de fatigue. Pour un contrôle maximal, six niveaux de température et de vitesse sont disponibles|qui sont complétés par une touche air froid pour fixer la coiffure. Le BaBylissPRO Vulcano-HQ est livré avec deux buses de centrage ultra-étroites|qui permettent un travail précis. Un câble professionnel de 2.7 m offre une liberté de mouvement suffisante|alors que le filtre amovible facilite le nettoyage.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Moteur AC puissant et durable
Ce sèche-cheveux est équipé d'un moteur AC. Ce type de moteur convainc par ses performances et sa durabilité. De plus, le développement de chaleur de ces moteurs est séparé du ventilateur, ce qui vous permet d'utiliser l'étage froid (si disponible) plus efficacement.
Tension réglable
Ce sèche-cheveux est le compagnon idéal en voyage. Grâce au réglage de la tension, vous pouvez l'utiliser même dans des pays lointains. Veuillez lire les instructions du manuel d'utilisation avant de l'utiliser et vérifier le voltage utilisé dans le pays où vous vous rendez.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | 220-240 V, Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 2400 W |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Niveaux de fonctionnement | 6 |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 24.5 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Largeur | 9.5 cm |
| Hauteur | 26 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 530 g, 535 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050165234 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux|2x buses de centrage|1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90