- Puissant moteur numérique sans balais de 7200 tr/min
- Lame en titane de haute qualité Deep-Tooth T-Blade avec vision à 360 degrés
- Puissante batterie lithium-ion offrant jusqu'à 4 heures d'autonomie
- Poignée ergonomique en caoutchouc avec structure en diamant pour une prise en main sûre
- Fonctionnement flexible possible avec ou sans câble
- Boîtier robuste entièrement métallique au design caméléon accrocheur
| N° d’article | 2060237 |
| N° d’article du fabricant | 3030050185157 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
La tondeuse BaBylissPRO 4Artists Boost + SkeletonFX Chameleon FX7870IBPE est une tondeuse à barbe précise|qui a été spécialement conçue pour les travaux de détail et les contours nets. La lame en T de 40 mm de large, en titane et DLC, offre une vision à 360 degrés et peut être réglée sur zéro fente|pour obtenir une hauteur de coupe précise de 0,3 mm. Avec son moteur digital|sans balais, la tondeuse BaBylissPRO 4Artists Trimmer Boost + SkeletonFX Chameleon FX7870IBPE atteint une vitesse élevée de 7200 tours par minute|ce qui permet un travail efficace et propre. Grâce à la poignée ergonomique avec revêtement en caoutchouc à structure diamantée, l'appareil reste toujours bien en main. Le moteur sans balais assure un fonctionnement avec peu de vibrations et une longue durée de vie. La tondeuse BaBylissPRO 4Artists Boost + SkeletonFX Chameleon FX7870IBPE est dotée d'une batterie lithium-ion d'une autonomie de 180 minutes et peut être utilisée sans fil ou avec un câble. Le boîtier métallique robuste à l'aspect caméléon fait de cette tondeuse à cheveux un compagnon fiable pour une utilisation quotidienne. Pour préserver la valeur de l'appareil, une brosse de nettoyage et une huile lubrifiante sont incluses|qui facilitent l'entretien des lames.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Façonnage précis de la barbe
Formez les poils du visage, la barbe et les sourcils. La tondeuse de précision permet de couper facilement des formes exactes et de couper les cheveux à une longueur uniforme. Vous pouvez également atteindre des zones difficiles d'accès, comme sous le nez ou sous le menton. Il vous suffit d'ajuster la longueur de coupe à la longueur désirée et de créer ainsi votre look individuel.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Largeur de coupe | 4 cm |
| Tension | 240 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 4 h |
| Tension d'entrée | 240 V |
| Niveaux de coupe | 5 |
| Autonomie de la batterie | 180 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Métal, Titane |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes, Professionnels |
Dimensions
| Profondeur | 140 mm, 245 mm |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 250 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Barbe, Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Non |
| Longueur de coupe minimale | 0.3 mm |
| Longueur de coupe maximale | 15 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse, Tondeuse de précision |
| Poids | 840 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | 18650 |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050185157 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse|1x câble de recharge|1x Zero-Gap-Tool|1x capuchon de protection de la lame|1x huile d'entretien|1x brosse de nettoyage|1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90