- Système de chauffage Advanced Ceramic pour un réchauffement deux fois plus rapide
- Plaques en titane ultra-flottantes pour une glisse en douceur
- 5 réglages numériques de la température de 150 à 230 degrés Celsius
- Technologie avancée d'ions antifrizz pour une brillance soyeuse
- Fonction de mémoire intelligente et arrêt automatique après 60 min
- Design ergonomique avec câble rotatif de 2.80 m et accessoires
| N° d’article | 2060243 |
| N° d’article du fabricant | 3030050193091 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le BaByliss Pro Stilista est un lisseur professionnel de fabrication italienne qui convainc par son système de chauffage Advanced Ceramic. Ce système permet une répartition uniforme de la chaleur et chauffe en seulement 40 secondes. Les plaques ultra-flottantes en titane véritable ont une largeur de 2.50 cm et garantissent une glisse particulièrement douce dans les cheveux. Grâce à la technologie intégrée des ions anti-frisottis, les cheveux sont soyeux et brillants. Grâce à son design léger|ergonomique et à son boîtier qui reste froid, le BaByliss Pro Stilista permet un coiffage précis directement à la racine des cheveux. Cinq niveaux de température numériques de 150 °C à 230 °C sont disponibles|et une fonction de mémoire intelligente permet de conserver le dernier réglage. Le cordon rotatif de 2.80 m assure la flexibilité lors de la création de boucles ou de styles lisses. Le BaByliss Pro Stilista est également équipé d'une pochette de rangement résistante à la chaleur et d'un protège-plaque en silicone. Une fonction d'arrêt automatique après 60 minutes offre une sécurité supplémentaire pour l'utilisation quotidienne.
Plaques chauffantes en titane
Ces plaques chauffantes répartissent la chaleur uniformément et ne sont pas sensibles à la rouille ou aux produits coiffants. Ils sont très durables et valent la peine d'être achetés.
Spécifications
Données techniques
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Température de | 150 °C |
| Performance | 42 W |
| Température à | 230 °C |
| Longueur du câble | 2.8 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 5 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 60 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Oui |
| Écran disponible | Oui |
Dimensions
| Longueur | 35 cm |
| Profondeur | 35 cm |
| Largeur | 17 cm |
| Hauteur | 17 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Titane |
| Poids | 1240 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Coupure de sécurité automatique, température réglable, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050193091 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x lisseur|1x sac de rangement|1x protection de plaque en silicone |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90