- Lame en T de précision en acier inoxydable japonais pour des résultats uniformes
- Puissante batterie lithium-ion offrant jusqu'à 300 minutes d'autonomie
- 12 réglages précis de la longueur de 0,2 mm à 12 mm
- Entièrement étanche pour un nettoyage facile et une utilisation humide
- Boîtier métallique de haute qualité pour une qualité durable
- Station de charge USB incluse pour une recharge confortable en 3 heures
| N° d’article | 2060209 |
| N° d’article du fabricant | 3030050188035 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La Babyliss Super-X Metal Series T991E offre une solution professionnelle pour l'entretien précis de la barbe. Grâce à la lame en T de haute qualité en acier inoxydable japonais, le Babyliss Super-X Metal Series T991E permet une coupe exceptionnellement régulière|même sur les poils de barbe plus épais. La poignée métallique robuste confère à l'appareil une excellente prise en main et assure un contrôle maximal lors du coiffage. Avec un total de 12 réglages de longueur de 0,2 mm à 12 mm, il est possible de personnaliser les chaumes courts ou les barbes plus longues. La technologie avancée au lithium-ion permet une utilisation sans fil jusqu'à 5 heures après un temps de charge de 3 heures. Comme la tondeuse est résistante à l'eau, elle peut être facilement nettoyée sous l'eau courante. Un écran intégré indique l'état actuel de la batterie|de sorte que l'on peut toujours voir si la tondeuse est prête à l'emploi. La tondeuse Babyliss Super-X Metal Series T991E est livrée avec des accessoires utiles tels que deux sabots|une station de charge et un sac de rangement.
BaByliss Super-X Metal T991E, Écran integré, Batterie, Noir
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Largeur de coupe | 3.4 cm |
| Tension | 230 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 3 h |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Niveaux de coupe | 12 |
| Autonomie de la batterie | 300 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Métal, Acier, Titane |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
Dimensions
| Profondeur | 37 mm |
| Largeur | 37 mm |
| Hauteur | 160 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage |
| Wet & Dry | Oui |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.2 mm |
| Longueur de coupe maximale | 12 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe |
| Poids | 410 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | 3030050188035 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x Tondeuse à barbe|1x Station de charge|2x Peignes à monter|1x Sac de rangement|1x Brosse de nettoyage|1x Huile d'entretien |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90