- Lames de précision en acier inoxydable japonais pour une coupe souple
- Longueur de coupe de 0.8 mm à 25 mm
- 3 heures de charge pour jusqu'à 3 heures d'utilisation / 20 minutes de charge rapide pour 20 minutes d'utilisation
- Levier de réglage fin à 5 positions pour une découpe précise
- Sac de rangement inclus
| N° d’article | 1308744 |
| N° d’article du fabricant | E996E |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La tondeuse à cheveux MEN Super-X Metal de BaByliss offre l'expérience ultime de la coupe de cheveux à domicile. Cette tondeuse à cheveux sans fil de qualité professionnelle, dotée d'une poignée métallique robuste et d'une finition exceptionnelle, a été conçue pour des résultats durables.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 3 h |
| Autonomie de la batterie | 180 min |
Optique
| Couleur de détail | Gris, Argenté |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.8 mm |
| Longueur de coupe maximale | 25 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse |
| Poids | 1.172 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | E996E |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse à cheveux Super-X Metal |
| 10x embouts peigne (0.8 - 25 mm) |
| 1x station de charge avec port USB |
| 1x brosse de nettoyage |
| 1x huile |
| 1x sac de rangement |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90