- Pour tailler les poils du nez et des oreilles et pour former les sourcils
- Longueur de coupe de 3 mm à 5 mm
- Design métallique robuste
- Lavable à l'eau courante
- Sac de rangement inclus
| N° d’article | 1643705 |
| N° d’article du fabricant | E116E |
| Stock à Willisau | 7 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Éliminez rapidement et sans douleur les poils gênants du nez et des oreilles et formez vos sourcils avec la tondeuse pour poils de nez E116E de Babyliss.
Rapidement et facilement sans poils de nez et d'oreilles gênants
La tondeuse à poils d'oreille/nez vous aide à couper rapidement les poils gênants dans le nez et les oreilles. Grâce à la construction spéciale de la lame, l'appareil coupe les cheveux sans entrer en contact avec la peau. Vous n'avez donc pas à vous inquiéter de vous blesser avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Métal |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Sourcils, Nez, Oreille |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 3 mm |
| Longueur de coupe maximale | 5 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse nez/oreilles |
| Poids | 58 g, 200 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Babyliss |
| N° d’article du fabricant | E116E |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Babyliss |
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse pour le nez et les oreilles E116E |
| 2x guides de peigne à sourcils (3 mm et 5 mm) |
| 1x étui de rangement |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90