- Fer à friser rotatif pour des ondulations simples et des boucles glamour
- Trois réglages de température de 150 à 210 °C
- Revêtement céramique pour une répartition uniforme de la chaleur
- Arrêt automatique après 30 minutes pour plus de sécurité
- Poignée ergonomique et design léger pour une manipulation facile
- Utilisable dans le monde entier grâce à une tension d'entrée de 100 - 240 V
| N° d’article | 2076704 |
| N° d’article du fabricant | 817741024444 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le Beachwaver Neon B1 est un fer à friser innovant et rotatif de la collection limitée Neon. Avec le Beachwaver Neon B1, vous réalisez sans peine de magnifiques beach waves ou d'élégantes boucles sur simple pression d'un bouton. Grâce à son revêtement en céramique de haute qualité et à ses trois niveaux de température réglables entre 150 °C et 210 °C, cet appareil est idéal pour tous les types de cheveux. Le design ergonomique et les touches fléchées simplifiées rendent la manipulation du Beachwaver Neon B1 particulièrement confortable. La fonction d'arrêt automatique au bout de 30 minutes assure une sécurité supplémentaire. Avec une longueur de câble de 2.44 m et une articulation rotative pratique, le bâton offre une flexibilité totale pour le styling. Comme le modèle est conçu pour des tensions de 100 à 240 V|il convient très bien pour une utilisation en voyage. La combinaison de couleurs voyantes jaune et multicolore|inspirée des designs graphiques des années 80 et 90|fait de ce fer à friser un point fort particulier dans votre routine de coiffure.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Jaune, Multicolore |
Données techniques
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Température | 210 °C |
| Température de | 150 °C |
| Température à | 210 °C |
| Longueur du câble | 2.44 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Set | Pas de données |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Profondeur | 41.8 cm |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 105 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 700 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | beachwaver |
| N° d’article du fabricant | 817741024444 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | beachwaver |
Contenu de la livraison
| 1x fer à friser |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90