- Fer à friser rotatif en céramique pour les beach waves
- Trois réglages de température de 150 à 210 °C
- Poignée ergonomique et touches fléchées de contrôle simplifiées
- Arrêt automatique après 30 minutes pour plus de sécurité
- Câble rotatif d'une longueur de 2.40 m
- Convient à tous les types et longueurs de cheveux
| N° d’article | 2076705 |
| N° d’article du fabricant | 817741024437 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le Beachwaver Neon B1 Ocean Ombre est un fer à friser rotatif de haute qualité avec revêtement céramique|qui a été spécialement conçu pour un coiffage simple et rapide. Avec le Beachwaver Neon B1 Ocean Ombre, vous créez en un tour de main de magnifiques beach waves ou des boucles glamour classiques par simple pression d'un bouton. L'appareil convient parfaitement à tous les types de cheveux et offre trois niveaux de température manuels de 150 à 210 °C|pour permettre une utilisation en douceur des cheveux. Grâce à la poignée ergonomique et aux touches fléchées intuitives pour contrôler la rotation, le coiffage se fait sans effort et confortablement. La pince courte assure un résultat sans frisottis. Pour plus de sécurité, l'appareil dispose d'une fonction d'arrêt automatique après 30 minutes. Avec un câble rotatif de 2.40 m, vous bénéficiez d'une totale liberté de mouvement pour vous coiffer. De plus, grâce à sa tension d'entrée variable de 100 à 240 V, le Beachwaver Neon B1 Ocean Ombre est le compagnon idéal de vos voyages.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu clair, Multicolore |
Données techniques
| Tension d'entrée | 240 V |
| Température de | 150 °C |
| Température à | 210 °C |
| Longueur du câble | 2.4 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Set | Non |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Diamètre | 25 mm |
| Profondeur | 41.8 cm |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 105 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 700 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | beachwaver |
| N° d’article du fabricant | 817741024437 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | beachwaver |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x fer à friser |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90