beachwaver
Neon B1 Neon Desert
Fer à friser professionnel rotatif en céramique pour les ondulations et les boucles
- Revêtement céramique pour une répartition uniforme de la chaleur
- Tige rotative pour des ondulations faciles d'une simple pression sur un bouton
- Trois réglages de température de 150 à 210 °C
- Arrêt automatique après 30 minutes pour plus de sécurité
- Câble rotatif d'une longueur de 2.44 m
- Utilisation dans le monde entier grâce à une tension d'entrée de 100 - 240 V
| N° d’article | 2076702 |
| N° d’article du fabricant | 817741024475 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Beachwaver Neon B1 est un fer à friser rotatif innovant qui permet de se coiffer sans effort. Grâce à son revêtement en céramique de haute qualité, le Beachwaver Neon B1 crée des ondulations et des boucles brillantes sur tous les types de cheveux. Avec trois réglages manuels de la température entre 150 et 210 degrés Celsius, la chaleur s'adapte parfaitement à vos besoins. La poignée ergonomique et les touches fléchées intuitives permettent une manipulation facile de la rotation|tandis que le câble rotatif de 2.44 m assure une flexibilité maximale lors du coiffage. Pour plus de sécurité, le Beachwaver Neon B1 dispose d'une fonction d'arrêt automatique après 30 minutes. Grâce au chauffage rapide et à l'adaptation mondiale de la tension de 100 à 240 volts, l'appareil est également un compagnon fiable en voyage. La pince spéciale anti-torsion empêche en outre toute torsion désagréable des cheveux|de sorte que des résultats professionnels peuvent être obtenus confortablement depuis la maison.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose, Turquoise |
Données techniques
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Température | 210 °C |
| Température de | 150 °C |
| Température à | 210 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 2.44 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Set | Pas de données |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Profondeur | 41.8 cm |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 105 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser, Multistyler |
| Poids | 700 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | beachwaver |
| N° d’article du fabricant | 817741024475 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | beachwaver |
Contenu de la livraison
| 1x fer à friser |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90