- ION+ et ION- : ION+ élimine les impuretés et les peaux mortes, tandis que ION- injecte des principes actifs pour renforcer l'hydratation
- Lumière rouge (625 nm) : Réduit les rides et les décolorations, unifie le teint de la peau
- Lumière bleue (465 nm) : Apaise l'inflammation, réduit l'acné et régule le sébum
- Ultrasons: Améliore l'absorption des produits cosmétiques et la nutrition de la peau
- Massage vibrant: Détend les muscles, améliore le contour du visage et réduit la tension de la peau
| N° d’article | 1873637 |
| N° d’article du fabricant | B-Glossy blush |
| Stock à Willisau | 21 |
| Évaluation |
Description
Glossy Blush est un appareil de mésothérapie sans aiguille offrant quatre modes: nettoyage, rajeunissement, lifting du visage en V et soin des yeux. Les ultrasons, la photothérapie et l'iontophorèse améliorent la régénération et la fermeté tout en réduisant les rides. Technologies appliquées: ION+ et ION- : ION+ élimine les impuretés et les peaux mortes, tandis que ION- diffuse des ingrédients actifs, renforçant ainsi l'hydratation. Photothérapie: Lumière rouge (625 nm) : Réduit les rides et les décolorations, unifie le teint. Lumière bleue (465 nm) : Apaise l'inflammation, réduit l'acné et régule le sébum. Ultrasons: Améliorent l'absorption des produits cosmétiques et la nutrition de la peau. Massage vibrant: Détend les muscles, améliore les contours du visage et réduit la tension de la peau. Doté de 3 niveaux d'intensité et d'une alimentation rechargeable, un usage régulier permet de nettoyer les pores en profondeur, de nourrir la peau et d'en améliorer l'élasticité.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose, Noir |
Données techniques
| Performance | 4 W |
| Mode de fonctionnement | USB |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Dimensions
| Profondeur | 57 mm |
| Largeur | 57 mm |
| Hauteur | 179 mm |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Poids | 290 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beautifly |
| N° d’article du fabricant | B-Glossy blush |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Beautifly |
Contenu de la livraison
| 1x manuel d'utilisation |
| 1x câble MicroUSB |
| 1x carte de garantie |
| 1x appareil |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90