- Lumière rouge (660 nm) : stimule la production de collagène en surface
- Lumière infrarouge (850 nm) : Pénètre en profondeur et favorise la régénération des tissus
- Longueurs d'onde: intensité de 25 mW/cm², puissance de 200 W
- Niveaux d'intensité: 100%, 75%, 50%, 25%
- Durée de vie des LED: Jusqu'à 50 000 heures
| N° d’article | 1863182 |
| N° d’article du fabricant | SkinPure Therapy |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
SkinPure Therapy Pro est un appareil de luminothérapie LED idéal pour le visage et le corps. Grâce à la lumière rouge (660 nm) et infrarouge (850 nm), il favorise la régénération de la peau, réduit les rides et améliore la fermeté et l'élasticité. Il offre trois modes d'éclairage: rouge, infrarouge et une combinaison des deux, améliorant la circulation, réduisant l'inflammation et soulageant les douleurs musculaires et articulaires. Technologies: Lumière rouge (660 nm) : Stimule la production de collagène en surface. Lumière infrarouge (850 nm) : Pénètre en profondeur et favorise la régénération des tissus. Longueurs d'ondes: Intensité de 25 mW/cm², puissance de 200 W. Niveaux d'intensité: 100%, 75%, 50%, 25%. Durée de vie des LED: Jusqu'à 50 000 heures. Léger (0.85 kg), doté d'un panneau de commande intuitif, d'une fonction de pulsation et d'une minuterie, il est parfait pour les routines thérapeutiques et de soins quotidiens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Performance | 200 W |
| Mode de fonctionnement | 230 V |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Poids | 1580 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Beautifly |
| N° d’article du fabricant | SkinPure Therapy |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Beautifly |
Contenu de la livraison
| 1x manuel d'utilisation |
| 1x carte de garantie |
| 1x lunettes de protection |
| 1x appareil |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90